10.09.2020 г.

Китайский массаж ног

Дата проведения курса: 21-22 ноября 2020 г.
Длительность курса: 20 ак.ч.
Стоимость курса: 14000 руб.
При внесении аванса 3000
до 1 ноября, предоставляется скидка 2000руб. Стоимость курса – 12000, до 14 ноября - стоимость 12500.
Условия участия: курс рассчитан для слушателей с любым уровнем подготовки

Точечный массаж стоп (фут-массаж/ foot massage/ рефлекторный массаж) используется медициной разных народов для излечения человеческих недугов, гармонизации души и тела. Китайская массаж ног - это уникальная методика, объединяющая работу меридианов, соединяющих наш организм в единое целое, по которому течет энергия Ци с единственным нашим перпендикуляром - стопами, на которые приходится колоссальная нагрузка. На стопах человека находится более 70000 нервных окончаний, образующих рефлексогенные зоны, которые связывают участки стопы с определенными внутренними органами и с физиологическими системами. Китайский точечный массаж - это метод оздоровления, являюшийся составной частью традиционного китайского метода лечения, называемого Чжэнь-Цзю терапией, насчитывающего уже несколько тысячелетий и включающего в себя помимо массажа иглоукалывание и прижигание. До настоящего времени восточные методики успешно пользуются точечным массажем при лечении самых различных заболеваний. Китайская традиционная медицина - это фундамент в развитии мировой медицины, открытие великих тайн нашего организма, знание которых даст безграничные возможности оказать помощь не только клиентам, но и самим Себе!

Данный обучающий курс включает в себя техники:

• на снятие отечности и усталости ног;
• на улучшение венозного оттока – отличная помощь при варикозной болезни;
• по мобилизации суставов – эффективно при артрозах и плоскостопии;
• рефлекторный массаж стоп (точечный массаж) - оздоровление внутренних органов;
• глубокую релаксацию - полезно и приятно как малышу, так и Вашему близкому, любимому человеку!
• SPA-уход за кожей стоп

ПРОГРАММА
Учебно-практического семинара на тему: "Техника и методология китайского массажа ног - Chinese foot massage".

Тема 1. Обзор методики китайского массажа, история, показания, противопоказания, подготовка массажиста к проведению процедуры китайского массажа ног.
Тема  2.  Теория У-СИН
Тема 3. Меридианы нижних конечностей, единицы измерения для определения биологически активных точек.
Тема 4. Рефлекторная карта стоп по китайской традиционной медицине, анатомия человека и соотвествие внутренних органов рефлекторной карте стоп (адаптированная версия для Российской Федерации)
Тема 5. Протокол проведения Китайского массажа ног.
5.1. Подготовка к проведению массажа
5.2. Изучение и постановка общих приемов китайского массажа ног, изучение и отработка на практике точечного массажа стоп
5.3. Разновидности протокола проведения китайского массажа ног, исходя из проблем клиента
5.4. Ошибки при проведении массажа
5.5. Работа с нижними конечностями, меридианами, мышцами, лимфатической системой, биологическими активными точками, рефлекторной картой стоп
Тема 6. Завершение китайского массажа ног
6.1. Применение масел для ванночек, массажа, разновидности.
6.2. Проработка стоп и голеней в полотенце.