12.10.2020 г.

Гемолимфодренаж тела.

Иммунитет и Коррекция фигуры

Европейская и Восточная техники. Самомассаж.

записаться на обучение

Дата проведения курса: 12-13 октября 2020 г.
Длительность курса: 20 ак.ч
Стоимость курса: 14000 руб.
При внесении аванса 3000 до 8 октября - 13000 рублей.

Гемолимфодренаж тела – это мануальная методика воздействия на лимфатическую систему и венозную систему кровообращения.

Техника Гемолимфодренаж улучшает выведение лишней жидкости из организма, уменьшает отеки различного происхождения, устраняет застойные явления в тканях и мышцах, активирует обмен веществ. Лимфодренаж действует подобно внутреннему очищению и стимулирует кроветворение: происходит регенерация кожи, напряженные мышцы расслабляются. Используя метод Гемолимфдренажа, усилить его воздействие можно знаниями традиционной китайской медицины. Не секрет, что проблемы со здоровьем начинаются не с выраженного клинического синдрома, а с проблем энергетического плана, и логично предположить, что лечить болезнь нужно с энергетики, а не пытаться задавить симптомы таблетками.

В нашем организме есть не только сосуды: артериальные, венозные, лимфатические, но есть и другие сосуды - энергетические. Их 14. 12 основных и 2 дополнительных, и называются они меридианами, по которым течет живительная энергия Ци. Там, где останавливается энергия, в силу определенных нарушений - в том органе или системе начинается болезнь.

Гемолимфодренаж предназначен не только для снятия отеков и коррекции фигуры. Зная о свойствах лимфы для нашего организма, становится понятно, что значение ее настолько велико, что от чистоты лимфатического русла зависит наш иммунитет, наша резистентность к онкологическим заболеваниям, наше здоровье в целом, и это только один из 25-30 показаний к проведению массажа.

На семинаре Гемолимфодренаж рассматривается в европейской методике и в методике ТКМ не только на практике. Вы станете специалистами в области лимфодренажа и с позиции анатомии, физиологии, с клинических проявлений нарушений лимфотока и, конечно, неоценимых методов лечения китайской медицины.

План Семинара:
1. Введение, показания и противопоказания к проведению массажа - теория.
2. Анатомия, физиология лимфатической системы, клинические проявления нарушения лимфотока - теория.
3. Рефлекторная карта стоп - теория и практика.
4. Меридианы - теория и практика.
5. Биологически активные точки в организме, влияющие на обмен веществ и процессы работы лимфатической системы - теория и практика.
6. Методика проведения гемолимфодренажного массажа - практика.
7. Самомассаж - практика.

Теория - 2,5 часа, практика - 13,5 часов.