Фут-массаж

Дата проведения курса: расписание формируется 2016г.
Длительность курса: 22 ч.
Стоимость курса: 7900 руб., при внесении аванса
до 25 марта, предоставляется скидка 1000руб.
Стоимость курса – 6900р.
Условия участия: курс рассчитан для слушателей с любым уровнем подготовки

Обучение по курсу «ФУТ-массаж»

Фут-массаж (foot massage) массаж стоп и голеней – уникальный метод воздействия на организм посредством стимуляции рефлексогенных зон, расположенных на ногах.

Данный обучающий курс по «Фут-массажу» включает в себя технику:

• на снятие отечности и усталости ног;
• на улучшение венозного оттока – отличная помощь при варикозной болезни;
• по мобилизации суставов – эффективно при артрозах и плоскостопии;
• рефлекторный массаж стоп (точечный массаж) - оздоровление внутренних органов;
• глубокую релаксацию - полезно и приятно как малышу, так и Вашему близкому, любимому человеку!
• SPA-уход за кожей стоп

Еще врачи древнего Китая успешно лечили сотни заболеваний, раздражая определенные точки и зоны стопы, отвечающие за работу внутренних органов, нервной системы, регулирующие функции организма.

Путем длительных наблюдений была составлена топографическая карта рефлексогенных зон, расположенных на стопе, руководствуясь которой можно и сегодня не только лечить, но и достоверно диагностировать болезни.

Например, массаж точек, расположенных на наружной поверхности стопы, полезен при заболеваниях органов дыхания, головокружениях, болях в суставах. А облегчить почечную колику можно, сильно прижав согнутый мизинец к стопе. Эти и множество других секретов делают фут-массаж популярным средством экстренной помощи в ситуации стресса и переутомления.
Неудобная обувь, сжимающая ногу, может спровоцировать боли в спине, головокружения, нарушения кровообращения, судороги в икроножных мышцах и прочие неприятности.
Если приходится много ходить, стоять или сидеть массаж стоп и голеней (фут-массаж) вернет ваши ноги к жизни.

Расслабляющий массаж стоп улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, способствует выведению шлаков и очищению организма.

Есть смысл пройти курс массажа стоп и тем, кого ни одна простуда не обходит стороной.
Процедура массажа ног стимулирует иммунитет, укрепляет защитные силы организма, причем без всяких лекарств.

После фут-массажа суставы становятся более гибкими, улучшается походка. Отмечаются значительные результаты при артритах, артрозах, плоскостопии. Способствуя релаксации, этот вид массажа полезен при бессоннице, тревоге, внутреннем раздражении. Неторопливые, приятные движения рук массажиста расслабляют, снимают напряжение, успокаивают, меняют эмоциональный фон.

Массаж ног действительно способен быстро восстановить жизненные силы после тяжелой работы, успокоить после стресса.
Уникален массаж стоп еще и в том случае, когда у Вас нет возможности регулярно посещать сеансы профессионального массажа, Вы можете овладеть основами самомассажа и проводить его регулярно в домашних условиях.

Примечание: Фут-массаж с большим успехом применяется не только специалистами по массажу, но и мастерами по педикюру в процедуре "SPA-педикюр".

Полезная информация в разделе УБЛИКАЦИИ"
Статьи Татарченковой Татьяны Александровны, руководителя Школы "Тонус":

Обязательна предварительная регистрация, количество мест ограничено!

Семинары проходят в мини-группах с целью максимально эффективной "постановки рук" каждому студенту (4-8 человек).

Записаться на обучение по курсу "Фут-массаж" (массаж стоп и голеней):

8 922 18 11 758, 8 (343) 361-17-58